Создание сплога на движке wordpress

Опубликовано в (WordPress) | автор splogmaster | 28-10-2008

Тэги: , , , , , , , , , ,

Я не буду описывать всех плюсов создания сплога именно на движке wordpress, просто примем такую аксиому, что “wordpress - лучше для сплога нет”. Система работает - больше ничего и не нужно. Эффект есть, а детали никого волновать и не должны.

В этом посте я просто выложу свою сборку wordpress и перечислю используемые плагины. Моя сборка базируется на движке wordpress версии 2.5.1, конфиг настроен на английский язык. Плагины, поехали:

Akismet -  признанный лидер в борьбе со спамом в комментариях. Для работы плагина необходим так называемый API Key, который можно получить после регистрации на сайте wordpress.com и использовать один API key для многих сайтов;…

Уникальный сервис Yahoo! Pipes

Опубликовано в (Yahoo Pipes) | автор splogmaster | 11-10-2008

Тэги: , , , , , , , , , , , , , ,

Что такое Yahoo! Pipes? в двух словах это веб-сервис с GUI (графический пользовательский интерфейс) на базе чистого Ajax, который предназначен для объединения, фильтрации, преобразования RSS лент, веб-страниц, других источников контента и сервисов. Yahoo! Pipes (они же просто Трубы) дает возможность получать потоки данных из различных источников, изменять их, создавать схемы и правила по управлению полученным/входящим контентом, и выдавать на выходе, - в контексте создания сплогов, - RSS поток.
Я считаю, что при создании сплога основным моментом является источник контента для него, а поскольку ничего лучшего, ничего более универсального, чем Yahoo! Pipes, человечество еще не изобрело/выложило в паблик, то изучению данного инструмента следует уделить особое внимание. Замечу, что универсальность Yahoo! Pipes не совсем “универсальная” в том плане, что для каждого конкретного случая нужно создавать свою трубу.
Мое …

10000 и более сплогов на blogger.com

Опубликовано в (Сплоги) | автор splogmaster | 09-10-2008

Тэги: , , , , , , , , ,

Продолжаем тему Создание сплогов на blogger.com (blogspot.com). Потратив неделю рабочего времени на создание первой тысячи сплогов на blogger.com, я решил максимально автоматизировать процесс создания сплогов - целью было найти инструменты и разработать схему создания 1000 сплогов на blogger.com за 2-3 часа. По пунктам:

Самый главный вопрос: как автоматизировать регистрацию нового блога на blogger.com - из всех платных/бесплатных решений мой выбор пал на скрипт от Jonn22 “Регистратор blogger.com“, стоит этот инструмент 70$. Нам останется лишь вводить каптчи.
Нам понадобятся очень много аккаунтов на gmail.com - их можно легко купить по цене 0.015$ за штуку.
Каптчи от гугла - это сплошное издевательство, поэтому регистрируемся в сервисе распознавание каптч, при минимальных знаниях PHP прикручиваем этот сервис к …