Первое слово после застоя:)

Опубликовано в (Новости) | автор splogmaster | 18-01-2009

Тэги: , , , ,

Честно признаюсь: я не знаю, куда сливать буржуйский траф. Остается только ждать перерождения popunder.ru и развития popuptraf. ru - первые обещают найти новых рекламодателей, вторые обещают в кратчайшие сроки придумать новую схему конвертации буржуйского трафика в деньгу, и, следовательно, снять ограничение на выкуп буржуйского трафика только при условии Россия+Казахстан>50%. Остальные попап партнерки меня не интересуют, и вряд ли они вообще могут кого-нибудь заинтересовать.

Я открыл для себя способ перевода сплогов на Wordpress в чистые html-сайты - оказывается, можно без проблем сделать клон любого сплога, например, на narod.ru или ucoz.ru. Результатами эксперимента я поделюсь по мере появления этих самых результатов.

Второе дыхание открылось у сплогов на blogger.com . Поскольку буржуйским трафиком нынче можно только накручивать счетчики, я попробовал сделать пару пачек русскоязычных сплогов на blogger.com - результат очень даже не плохой. Основное отличие русскоязычных сплогов на blogger.com от англоязычных это то, что русскоязычные сплоги почему-то не банятся/удаляются самим сервисом blogger.com - первая пачка из 250 сплогов живет уже второй месяц, и стабильно приносит под 500 выкупаемых хостов в сутки как на popunder.ru , так и на popuptraf. ru - траф идет только с гугла, для Яндекса мои сплоги понятное дело не существуют. Напомню, что самым рпезультативным способом перенаправления трафика я считаю связку popunder+clickunder - поэтому для монетизации любых трафикогенерирующих ресурсов рекомендую использовать связку popunder от popunder.ru + clickunder от popuptraf. ru .

Еще я придумал, как организовать кросспостинг для сотен сплогов используя вездесущие Yahoo Pipes - в данном варианте нам просто достаточно сделать трубу, которая будет случайным образом выдавать пару сотен анонсов последних постов на куче сплогов, список которых тупо хранится в .csv файле, результирующий RSS-поток этой трубы мы и будем кросспостить во все возможные места, что поможет и ускорить индексацию, и получить небольшой ссылочный вес, а если учесть неоднокраное применение кросспостинга (труба же рандомно выдает посты, т.е. всякий раз RSS с анонсами будет "случайно-уникальна"), то может получиться очень даже неплохой результат.

Решил попробовать тему кино-трафика. Пока результатов нет. С контентом в этой теме проблем вообще никаких не возникает - берешь любой сайт с фильмами, делаешь трубу для заимствования контента, проставляешь свои партнерские ссылки, добавляешь баннеры с парнерскими ссылками и дело сделано.

Нашел один единственный бесплатный блого-хостинг на Wordpress с установленным плагином FeedWordpress - для создания сплога нам больше ничего и не нужно. Правда, вставлять javascript-код партнерок не получится, поэтому такой вариант не подходит для попап-партнерок, но вполне сгодится для тех же киношных сплогов.

Если кому-то нужна помощь описательно-примерного характера - я без проблем готов написать разъяснительный пост по интересующей вас теме в контексте сплоговодства.

И помните, что Yahoo Pipes это супер-пупер-мега тулза, использовать которую сплоггер просто обязан.





Комментарии:

Оставить комментарий